Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Комфортное кондиционирование

03.02.2013

Говорят, что в гостях хорошо, а дома лучше. И это правда! Дом – это уютное местечко, где можно заниматься любимыми делами, работать и делать что угодно. Это своеобразный эмоциональный климат, который создает настоящую погоду в доме. Однако чтобы создать температуру, оптимальную для вас и ваших близких – необходимы кондиционеры.
Кондиционирование квартиры весьма востребовано и популярно среди людей, которые любят ощущать температурную стабильность в доме, а не постоянные перепады. Обеспечить кондиционирование вашей квартиры можно двумя способами:
• при помощи сплит-системы;
• при помощи мульти-сплит системы.
Наиболее популярной сплит-системой является сплит-система настенного типа. Это оптимальный вариант для обеспечения равномерного распределения воздуха по всей квартире, площадью до 40 квадратных метров. Кроме того, для установки не нужно межпотолочное пространство и много места. Данная система одна из самых оптимальных для квартиры. Однако внутренний блок настенного типа не должен находиться вблизи мест, где человек проводит достаточно большое количество времени (например нельзя, чтобы кондиционер находился над диваном, где вы любите дремать) . Если такое не представляется возможным, то можно подобрать другой тип сплит-системы с внутренним исполнением блока (например, мобильный тип).
Наименее популярная система – это мульти-сплит система, которая состоит из одного наружного блока и нескольких внутренних (вплоть до 9). Однако ее минус заключается в том, что она либо охлаждает воздух, либо нагревает его. Также как и сплит-система, мульти-сплит система практически бесшумна, что немаловажно для людей, которые не любят шум в доме.
Таким образом, сравнивая две системы, стоит сказать, что и у одной, и у другой есть минусы. Например, сплит-система настенного типа имеет блок снаружи дома, что может послужить приманкой для воров. Мульти-сплит система же только нагревает либо охлаждает воздух, в отличие от сплит-системы, которая распространяет температуру равномерно.

Партнеры:111