Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Обучение английскому по лучшим методикам

03.24.2013

Собираясь в отпуск либо в командировку за рубеж, вы можете с ужасом осознать, что ничего не помните из того, чему вас когда-то учили в школе. Поэтому вам потребуется выучить огромное количество новых слов, которые, по утверждению вашего учителя, очень легко учатся. Однако что делать, если вы уже потратили много времени и совершенно ничего не смогли запомнить?

Безусловно, вы можете пройти обучение английскому языку за рубежом, которое окажется достаточно эффективным, поскольку у вас будет возможность полного погружения в языковую среду. Но как правильно учить английские слова, если их запоминание вызывает определенные сложности?

Следует учитывать, что новые иностранные слова являются точной информацией. Ведь при «приблизительном» или «частичном» их произношении иностранцы вас не поймут. По этой причине очень важно английские слова запоминать в точности. Однако любая точная информация запоминается не очень хорошо, поскольку даже после изнурительной «зубрежки» память сохраняет только 20% приобретенных языковых навыков. Для эффективного запоминания английский слов можно воспользоваться следующими способами:

1. Использование мнемотехники, представляющей собой совокупность специальных приемов, которые способны облегчить запоминание нужной информации и умножить объем памяти посредством образования ассоциаций. К примеру, слово «ship» (корабль) запомнить достаточно легко, если представить себе судно с торчащими огромными шипами.

2. Применение метода «Полиглот». Данный подход к обучению эффективно используют школы английского языка в москве, так как с его помощью можно научиться запоминать примерно 100 – 200 новых иностранных слов в день. «Полиглот» является последовательностью мыслительных действий и операций, формирующей навык запоминания. Для самостоятельного обучения иностранным словам по данной методике необходимо выполнить следующие действия:
- представить перевод слова;
- подобрать к произношению созвучное русское слово;
- совместить образ перевода с образом похожего по звуку слова;
- запечатлеть в памяти иностранное слово;
- написать его на бумаге;
- проверить качество зрительного запоминания;
- вписать в карточку для дальнейшего повторения.

Развить языковые возможности позволит подготовка к toefl, предполагающая наличие высокого уровня знания английского языка. И это вполне естественно, поскольку данный экзамен предназначен для желающих продолжить свое обучение в престижных вузах за рубежом.

Партнеры:111