Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Оплата пластиковой картой в интернете

03.04.2013

С 2006 года Российский рынок онлайн-платежей в глобальной сети активно набирает свои обороты. Так, за прошлый год российские пользователи совершили покупки в интернете на сумму, превышающую шесть миллиардов американских долларов.

Перевести определённую сумму на счёт можно через электронные деньги (яндекс, Вебмани, EasyPay и т.п.), а также через карточки банков.

Отметим, что приём платежей во всемирной сети  через международные пластиковые карты Master Card, Visa, AmericanExpress и многие другие называется интернет эквайрингом. В свою очередь, платёж производится посредством процессингового центра, являющегося посредником между финансовой компанией и торговым порталом и осуществляющего технологическое и информационное взаимодействие между участниками сделки.

Таким образом, данный центр предоставляет возможность магазинам принимать соответствующие платежи, а также координирует расчёт между банком — имитентом карточки, банком – эквайером (т.е. тем, кто авторизует транзакции), торговой точкой и держателями даной пластиковой карты.

Как оплатить в Интернете кредитной картой?

Сама оплата выглядит так: покупатели формируют заказ на интересующем их сайте и выбирают форму оплаты посредством карты. После этого интернет-магазин переадресовывает их на защищённую форму оплаты процессингового центра, где пользователь должен указать информацию о своей карте. После ряда проверок и уведомлений между участниками сделки, покупатель получает подтверждение о совершённой покупке.

Для совершения покупок можно использовать как дебетовую, так и кредитную карту.

Что касается последней, то с ней стоит быть очень аккуратным. Если вы совершили покупку и затем возвратили задолженность в банк, решив закрыть счёт, обязательно перед этим проверьте, нет ли у вас долга.

На сегодняшний день наблюдается много ситуаций, когда владельцы таких карт уверенны, что погасили все долги и отказались от карты, однако по документам не всё в порядке. В результате даже небольшая долг может превратиться во внушительную сумму.

Чтобы узнать, как правильно погашать кредитную карту, обратитесь к консультанту организации, где вы её открывали. Он сообщит, если есть такая необходимость, какую сумму вам ещё надо вернуть в банк и в какие сроки . Кроме того он подскажет, как войти в Приват24 если не помню пароль и ответит на любые другие ваши вопросы.

Партнеры:111