Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Представление о моде и страны

03.24.2013

Мода – это очень неординарное и сложное понятие. Оно может включать в себя совершенно разное представление о стиле вещей. Это представление зависит от нескольких факторов. Особенно оно изменчиво, когда речь идет о брендовой одежде. Тогда влияние оказывает практически все. В числе того, что действительно способно изменить направление моды от известных брендов, имеется и территориальная особенность.

Наверняка, многие замечали, что дизайнеры с одной и той же территории могут несколько обще передавать особенности стиля. Даже несмотря на то, что поло Ральф Лорен обладает индивидуальным силуэтом и отменным качеством ткани. Все-таки можно увидеть, что-то общее между продукцией разных марок из одной страны.

На сегодняшний день наступила эпоха итальянской моды. Притом это действительно самая настоящая эпоха, так как уже на протяжении нескольких десятков лет самые лучшие модные дома открываются именно в Италии. Единство стиля итальянской одежды нельзя не заметить. Это всегда шик, дорогостоящие материалы, особые силуэты и аксессуары. Возможно, именно поэтому новые коллекции итальянских брендов становятся объектом внимания не только для простых любителей хорошо выглядеть, но и для достаточно известных личностей. Стильная одежда Elisabetta Franchi, например, нередко украшает гардеробы звезд.

Французская мода порядка 50-ти лет назад была на пике своей популярности. Ранее казалось, что вытеснить ее с мирового уровня уже не сможет никто. Однако и это мнение оказалось не совсем правильно, так как марки Франции все-таки уступают итальянским. Но есть то, что другие производители так и не смогли передать – это знаменитый французский шарм. Италия – это шик и роскошь, а Франция – это обаяние, классика и женственность.

Дизайнеры из Нового Света навряд ли когда-нибудь приблизятся к тому, что предлагает роскошная одежда M Missoni. В этом тоже есть некоторая прелесть. Марки, которые начали свою историю с простор Соединенных Штатов, не знают роскоши. Зато они знают, что такое отлично обработать простой материал и воплотить немыслимые задумки в более ли менее подходящий под современное представление о повседневной одежде стиль.

Германия – это страна, из которой в моду пришла предельная простота. Данное европейское государство никогда не стремилось к дорогостоящим материалам, но могло выпускать в свет коллекции подороже итальянских.

Партнеры:111