Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

С 1 июля будут размеры штрафов за нарушения правил проезда в поездах

03.24.2013

ОАО «РЖД», а также Белорусские, Киргизские, Казахские, Украинские, Узбекские железные дороги заключили договор об ответственности за безбилетный проезд пассажиров.

Руководитель компании «РЖД» — Владимир Якунин, совместно с другими руководителями железнодорожных администраций Беларуси, Узбекистана, Казахстана, Киргизии и Украины подписали соглашение «Об экономической ответственности за провоз пассажиров без билетов, наличие излишней ручной клади, грузобагажа в поездах, неоформленного багажа, которые следуют в международном сообщении».

Этим соглашением поясняются отдельные положения оформления фактов безбилетного проезда пассажиров, лишней ручной клади, зафиксированных в аналогичном соглашении от 1994 г., а также значительно изменены размеры экономической ответственности. Перейти на фиксированный штраф согласились все стороны, участвовавшие в обсуждении, что и отразилось в подписанном документе.

В соответствии с предыдущим соглашением раньше ответственность за провоз безбилетного пассажира выражалась в двойной стоимости тарифа по маршруту поезда по территории государства. Согласно новому соглашению ответственность будет иметь форму фиксированной денежной ставки – 200 швейцарских франков за каждого безбилетного пассажира.

Если раньше экономическая ответственность за лишнюю ручную кладь выражалась в наложении штрафа, который составлял пять швейцарских франков, то теперь, в соответствии с подписанным соглашением, штраф за лишнюю ручную кладь составляет 10 швейцарских франков. Ответственность за провоз багажа или грузобагажа, неоформленного соответствующим образом, осталась без изменений и составляет 50 франков.

Стоит отметить, что железнодорожная администрация несет экономическую ответственность за то нарушение, которое было зафиксировано. Новое соглашение вступает в силу в текущем 2012 году с 1 июля. ОАО «РЖД» надеется на присоединение к этому соглашению других железнодорожных администраций государств СНГ, а также стран Балтии.

Чтобы не попасть в неприятную ситуацию и не получить штраф из-за своей собственной невнимательности или незнания правил проезда в поезда, рекомендуем вам ознакомиться с информацией, имеющейся на сайте. Кроме того, на данном ресурсе вы можете узнать расписание поездов на 2012 год и приобрести проездной документ на интересующий вас маршрут.

Партнеры:111