Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Сокровищница древних чудес

03.24.2013

Вряд ли найдется такой человек, который бы отказался ощутить мягкость субтропического климата и жаркое дыхание пустыни. Особенно, если речь идет об Иордании – стране, где оживают библейские истории, царит философия жизни и на каждом шагу встречаются загадки природы. Климат и природа в Иордании напоминают Италию, хотя, чем ближе продвигаешься к югу, тем жарче и пустыннее становится местность. Хотя именно из-за климатического своеобразия страна заслуженно считается одной из уникальных природных лечебниц.

Путь до столицы Иордании города Аммана занимает порядка четырех часов перелета. Но дорога не кажется утомительной благодаря приветливости персонала местных авиалиний и предусмотрительности самих пассажиров. Многие уже привычно берут с собой в салон самолета DVD-проигрыватели, кроссворды, планшеты или смартфоны. Если получилось заранее игры на андроид скачать бесплатно, то время в пути пролетает незаметно.

Тем, кто путешествует в Иорданию впервые, предстоит открыть для себя много чудес, начиная с древних памятников, возведенных еще в начале нашей эры и заканчивая Петрой – легендарным городом, причисленным к одному из новых семи чудес света. Через Петру Моисей вел иудеев, здесь проходили главные торговые пути времен Иисуса, здесь находится захоронение брата Моисея Аарона и именно этот город упоминается в Ветхом Завете. Поэтому ничего удивительного нет в том, что в эти места приезжает огромное количество людей, желающих прикоснуться к библейской истории в реальности. Кроме того, в этой сокровищнице Иордании шли съемки фильма «Индиана Джонс и последний крестовый поход», что вызывает неподдельный интерес у путешественников.

Добраться до Петры, как впрочем, и до любого другого города страны, можно или на автобусе или на машине. Время в пути занимает около трех часов. Если ехать в качестве пассажира, то можно воспользоваться шансом и полюбоваться на изменчивые, но очень колоритные пейзажи. Многие приложения для андроид бесплатно закаченные позволяют даже запечатлеть картины меняющейся природы на фото или видео.

Но не только древними ценностями славится Иордания. В прелестном оазисе Хаммамат Маин, который расположен около Мертвого моря, находятся природные источники с удивительной целебной силой. По бытующей легенде, их открытие принадлежит Александру Македонскому. Здесь можно понежиться в бассейне с термальной водой, а можно просто принять минеральный душ, стоя под струями одного из водопадов. Стоит заметить, что водопады в Хаммамат Маин расположены отдельно – женские, отдельно – мужские. Все таки Иордания — восточная страна.

По информации: http://glafi.com

Партнеры:111