Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Филология и ее значение в культуре государства

03.10.2013

Наличие высшего образования – неотъемлемый и важный показатель того, что человек образован, обладает определенными знаниями, которые позволили бы ему реализоваться как человеку. Именно наличие высшего образования является важным требованием к кандидату на работу в престижную, высокооплачиваемую компанию.
Для того, чтобы найти себя, современному человеку не нужно долго голову ломать. Государство беспокоится о благополучии своих граждан, что может подтверждением то, что существует большое количество факультетов, разностороннего профиля, в зависимости от склонностей человека. Одним из таких примеров является филологический факультет ОмГУ, который подготавливает высококвалифицированных специалистов для работы в сфере, связанной с литературой.
Что же такое филология? Это все, что связано с речью, общением, словом. Это познания в сфере литературы, культуры, языка. Таким образом, можно сказать, что это важная для государства направление подготовки специалистов, которое пробуждает любовь к родине, к родному языку, культуре. Это люди, которые имеют не только глубокие знания, но и делящиеся ими. Как правило, специалисты такого профиля являются незаменимыми ратниками культуры, организаторами мероприятий, журналистами, которые грамотно излагают свои мысли на бумаге. Это ценные работники на сегодняшний день. Ведь современные тенденции развития отраслей, человечества говорит о том, что возрождается любовь к родному языку, его возрождение, чтобы о нем не забыли, как о культуре человека, народа, так как поколение уходит, и на его смену приходит другое, со своей культурой, новой, более современной. Для того, чтобы помнить своих дедушек и бабушек, важно, чтобы были работники культуры, которые могли бы рассказать о прошлом, традициях и знаменательных датах.

Партнеры:111