Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Информация даром

03.01.2013

Любому представителю животного царства свойственно любопытство. Забавно наблюдать за братьями нашими меньшими — кошками и собаками, когда они изучают незнакомый предмет, принимая всякие меры для своей безопасности — то лапкой потрогают, отскочат, потом подойдут на полусогнутых, понюхают. Для человеческого рода любопытство стократно более сильное свойство натуры. Многими открытиями и знаменательными вехами в истории развития цивилизации человечество обязано любопытным людям. Часто за получение новой информации они платили здоровьем, а порой и жизнью. Как не вспомнить открытие радиоактивности супругами Марией Склодовской и Пьером Кюри, получивших высокие дозы облучения в ходе опытов с изучаемым материалом.

Цена полученной информации бывает непомерно высока. Тем более нам следует ценить ту информацию, которую совершенно безвоздмездно, то есть даром, доносит до нашего сознания наружная реклама. Без всяких усилий со стороны прохожих и автомобилистов, в сознание поступает целое море различных сведений.

Порой они нам кажутся навязчивыми и ненужными, порой — полезными. Часто крупные сооружения, установленные вдоль трасс движения транспорта, становятся как бы частью привычного пейзажа, своего рода ориентирами в пространстве.

Таким образом, наружная реклама — понятие, вмещающее в себя многие виды : баннеры-перетяжки между зданиями, суперсайты, щитовые конструкции, брандмауэры — это размещение напечатанной на баннерной ткани декоративно оформленной информации на глухих стенах домов, выходящих на «красную линию» улицы — а также крышные установки, фальшфасады — закрытие строящихся или ремонтируемых объектов сплошным полотном нарядно расписанной строительной сетки и многое другое. Вывески и эмблемы различных торговых или развлекательных центров, предприятий, вокзалов и музеев — все это в значительной мере экономит наше время, издалека заметные крупные буквы или знаки не дадут ошибиться в выборе нужного направления. Информация предоставляется самая различная — от наименования улицы и номера дома на табличке, укрепленной на стене здания до сообщения о предстоящих Олимпийских играх 2014 года в Сочи.

В процесс создания объектов наружной рекламы вовлечены представители различных направлений: разработка внешнего вида — дело художника-дизайнера, тексты слоганов пишут владеющие этим даром люди, техническое исполнение проекта — полиграфисты и конструктора, монтажники и электрики. Работа творческая, результат зависит от качественного труда всей команды.

Партнеры:111