Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Как из фотографии сделать подарок?

02.28.2013

Как из фотографии сделать подарок?

По роду своей деятельности (я работаю в отделе кадров) мне приходиться часто решать одну и ту же проблему: какой подарок сделать коллеге в День его рождения или в другой праздник? Сотрудников у нас в организации не то, чтобы много, но вполне достаточно, как, кстати, и праздников. Так что вопрос с подарками практически всегда актуален.

Сама я очень люблю фотографировать, увлекаюсь этим не первый год и поэтому регулярно выбираю подарки, связанные с фотографией. Благо, выбор их сегодня достаточно широк, а если что, то на помощь мне всегда приходит моя фантазия и, конечно же, интернет.

Начинала я с календарей. Выискивала фотографию именинника, наносила на нее календарную сетку, распечатывала, и подарок готов. Конечно, с развитием фотоуслуг этот механизм был усовершенствован: фото редактировалось в фотошопе, юбиляр помещался в какое-нибудь экзотическое место, да и календарь уже делался перекидной, где каждому месяцу соответствовал свой снимок. Этот опробованный годами подарок частенько помогает мне и сегодня.

В одно время очень популярны были всевозможные бокалы, футболки, бейсболки, коврики для мыши и другие предметы, на которые можно было нанести изображение. Такие сувениры я обычно делала на 23 февраля нашим мужчинам, которых, кстати, в организации намного больше, чем женщин, и поэтому придумать им всем и сразу интересные подарки было большой проблемой.

Когда случались юбилеи, я несколько раз прибегала к помощи фотокристаллов. Это достаточно оригинальные вещи, которые вполне могут подойти кому угодно, независимо от занимаемой должности. Вообще, всегда трудно выбирать подарки людям обеспеченным, которым не нужны электрочайники и недорогие картины. Приходиться поломать голову, но фантазия и интернет меня еще не подводили.

Когда нужно было придумать, что подарить шефу на 50-летие, я решила создать коллаж. Выяснилось, что это достаточно просто. Я приобрела через интернет программу Photo Collage Maker от компании Artensoft и совершенно без подготовки за полчаса получила свой первый результат. Это была фотография моей кошки, собранная из подборки картинок, предоставленных на сайте разработчиков данной программы. Там же, кому интересно, можно почитать полезные советы о том, как создать коллаж (http://www.artensoft.ru/create-a-collage.php). В итоге, на следующий день я уже отдала в печать логотип нашей фирмы, который состоял из нескольких тысяч снимков наших мероприятий и сотрудников. Директор был в восторге!

Создать коллаж

Я стараюсь очень серьезно относиться к выбору подарка, ведь он должен нести радость человеку. Это далеко не всегда легко, но искренняя благодарность Ваших коллег и близких стоит того.

Ольга. г. Петрозаводск

Партнеры:111