Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Необходимость спецобуви

03.06.2013

Если ваша работа связана с риском получения травмы ног, то ваш работодатель обязан предоставить вам спецобувь, которая предназначена для защиты ваших ног от различных негативных воздействий. Если по каким-либо причинам этого непроисходит, вы имеете полное право настоять на выдаче вам спецобуви, или же порекомендовать своему начальству, купить спецобувь в Чебоксарах или купить спецодежду в Екатеринбурге.
Спецобувь имеет различные виды. Ведь для каждой сферы деятельности обувь своя. Так, существует спецобувь для медицинских работников, для строителей, также изготавливается спецобувь для службы охраны и иных сервисных служб. Спецобувь применяется на химических и пищевых предприятиях и так далее.
Спецобувь может быть представлена как сапоги, сапоги с удлиненным и укороченным голенищем, полусапоги. Спецобувью также являются специальные ботинки и полуботинки, а также туфли, галоши, тапочки и бахилы.
К спецобуви предъявляются особые требования. Начнем с того, что спецобувь должна защищать от различных ударов, проколов, то есть от механических воздействий. Спецобувь не должна быть скользкой, а также поддаваться перепадам температур. Обувь должна защищать работника от воздействия тока, радиоактивных загрязнений, от влияния токсических веществ. Спецобувь должна быть надежным защитником от общих производственных загрязнений и вредных биологических факторов.
Изготовление спецобуви на территории России должно соответствовать ГОСТ 12.4.127-83 ССБТ «Обувь специальная. Номенклатура показателей качества». Стандартом спецобуви в Европейском союзе является ISO 20344:2004.
Рабочая обувь всегда должна быть максимальна удобна и комфортна. Размер должен соответствовать действительности. При изготовлении специальной обуви не применяются никакие вредные вещества, которые могли бы как-то негативно повлиять на здоровье и общее состояние человека.

Партнеры:111