Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Психологическая система векторов

03.03.2013

Сегодня большой популярностью пользуются различные психологические практики. Вообще психология как наука имеет достаточно интересную историю огромное количество ее ярких представителей. Одним из них является Юрий Бурлан, который работает в таком направление как системная векторная психология.
На самом деле системная векторная психология это не узкая специализация психологической науки. Это достаточно масштабное направление психологии, которое представляет обширные области знаний. В одной статье подробно описать системную векторную психологию невозможно, поэтому этот обзор коснется только ключевых ее моментов.
Вообще СВП представлена сегодня как наука, которая изучает человека вместе с его восприятием внешнего мира, по средствам разнообразных эмоций и ощущений. Данное направление ем психологии относительно молодое, и ее подробное углубленное изучение началось чуть больше чем десять лет назад. В основе данного направления психологии работы таких ученых как Фрейд, Ганзен, Толкачев. Вообще системная векторная психология среди ученых – психологов является отдельной наукой. Ключевым принципом, которой является изучения сходств и различий человека, его ощущений и эмоций. По мнению данной психологии, люди одновременно одинаковые и разные. Истоки системной векторной психологии ищут в человеческих инстинктах. Далее в изучение появляется понятие вектора, выраженность которого определяет роль человека в группе, в которой он существует. Основных векторов в науке системной векторной психологии представлено восемь. К ним относится кожный, мышечный, анальный, уретральный, зрительный, звуковой, оральный и обонятельный. Данный набор векторов затрагивает выделительную систему, либо систему чувств.

Партнеры:111