Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Работа в «тесных» условиях

02.24.2013

Самоходный штабелер с электроприводом, оснащенный поворотной рукояткой, находит все большее применение на складах и там, где требуется производить погрузочно-разгрузочные работы. Это оборудование отличается демократичной ценой и большой эффективностью.

Основным конкурентом штабелера считается вилочный погрузчик. Но последнему требуется гораздо больше места для совершения своих манёвров. По этой причине к нему предпочитают не обращаться, когда дело касается работы в достаточно «тесных» условиях. Ручной гидравлический штабелер следует выбирать, исходя из конкретного набора требований. Одно из них – начальная грузоподъёмность. Она должна быть достаточно высокой, чтобы было возможно осуществлять погрузку-разгрузку довольно тяжёлых грузов и оборудования. Сегодня выпускают модели с такой грузоподъёмностью, как 1000, 1200, 1400 и 1600 кг. Существуют и так называемые специальные исполнения с грузоподъёмностью до 2000, а иногда и до 3000 кг.

При выборе штабелера особенноt внимание следует уделить и таким параметрам, как: грузооборот в рабочую смену, тип управления, ширина прохода между стеллажами. Знать, какова производительность оборудования, необходимо для того, чтобы высчитать работоспособность, выраженную временем. Иначе говоря, чтобы определить, какое количество времени штабелер сможет работать без подзарядки аккумуляторной батареи. Как бы там ни было, какой бы производительностью ни обладало это современное устройство, понятно, что оно намного эффективнее, нежели платформенная или гидравлическая тележка. Но тележки совсем не стоит обесценивать. Случаются ситуации, когда могут выручить только они. И никакой суперсовременный штабелер здесь не поможет. Представьте, что нужно аккуратно провезти груз вдоль тесно стоящих друг к другу рядов с готовой продукцией. Автоматизированное транспортное средство здесь не всегда подходит. А вот гидравлическая тележка Рокла – в самый раз.

Чтобы подобные ситуации случались как можно реже и сотрудникам склада реже приходилось чуть ли не вручную провозить груз меж тесно стоящих рядов, особое внимание при выборе штабелера следует обращать на ширину прохода между стеллажами. Сразу следует предупредить: ни одна модель не способна пройти между стеллажами, если их разделяет расстояние менее двух метров. Если производитель утверждает обратное, он наверняка привирает. В «тесных» условиях, когда требуется очень тонкая, можно сказать, даже ювелирная работа, выручит только тележка платформенная грузовая или гидравлическая, о которой уже шла речь чуть выше.

Партнеры:111