Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Тимбилдинг

02.24.2013

Само по себе, слово “тимбилдинг” обозначает некую совместную деятельность, направленную на достижение какой-либо цели и предполагающую совместную деятельность.

Что же касается кулинарного тимбилдинга, то это пример игровой программы, основной едеей которой является совместное приготовление каких-либо блюд. На протяжении данной игры участники узнают много нового об особенностях приготовления пищи в различных кухнях мира и учатся делать это самостоятельно.

Одна и разновидностей кулинарного тимбилдинга – это кулинарный тимбилдинг на природе. Он позволяет руководителям выявить различные творческие навыки у своих подчиненных, так как приготовление еды на природе зачастую является намного более сложным процессом, чем на оборудованной кухне.

Тем не менее кулинарный тимбилдинг не является всего лишь развлекательным мероприятием, основной целью данной программы является разработка эффективной системы взаимодействия участников команды. В ходе совместного приготовления еды участники всё больше раскрываются, становятся более раскованными.

Сама программа является примером мероприятий, направленных на сплочение участников команды. Такаяпрограмма может разрабатываться для различной аудитории. Это может быть тимбилдинг как для детей, так и для офисных сотрудников. Что касается детских соревнований, то один из весёлых вариантов отметить детский день рождения как для детей, так и для родителей.

Несмотря на то, что эта программа на первый взгляд имеет достаточно шуточный и игровой характер, на самом деле она имеет свою структуру организации. Кулинарный тимбилдинг состоит из нескольких этапов:

1. Подготовка к работе в команде. На этом этапе участники разбиваются на команды, придумывают название своей команде и лозунг. Идёт представление команд и участников. Также на этом этапе присутствует просмотр видео или рассказ о кухне той страны, которая была выбрана для мероприятия.

2.Интерактивная кулинария или процесс приготовления пищи. На этом этапе команды приступают к приготовлению блюд. За каждой командой наблюдает шеф-повар, который следит за безопасностью и правильностью выполнения задания.

3. Презентация. На этом этапе каждая команда представляет проделанную работу с предоставлением всех характеристик и особенностей блюда.

4. Подведение итогов. На данном этапе происходит награждение победителей различными призами, но в данной игре нет проигравших, поэтому награждаются все. Происходит дегустация всех блюд участниками команд

Партнеры:111