Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Виды грузоподъёмного оборудования

03.01.2013

Сложно представить хоть одну человеческую сферу деятельности без использования специальных устройств и агрегатов, которые позволяют в значительной степени сэкономить время, и затратить при этом намного меньше физических ресурсов.

Например, в той или иной области активно используется грузоподъемное оборудование. На данный момент было разработано и создано огромное множество всевозможных устройств, которые применяются в различных сферах. Однако отличаться они ещё будут и своей конструкцией и многими другими характеристиками.

Если необходима аренда того или иного вида грузоподъёмного оборудования, то в настоящее время лучше всего воспользоваться поиском в интернете. Например, достаточно ввести запрос, типа мостовой кран или металлообработка СПб, или что-нибудь другое, и можно будет выбирать из массы предложенных вариантов.

К примеру, для обслуживания складов обязательно потребуется козловой кран. Однако он может также использоваться в судостроении, для обслуживания гидроэлектростанций, для гражданских и промышленных сооружений, и в ряде других случаях. У такого вида оборудования несущие элементы опираются с помощью двух стоек на крановой путь. При правильной эксплуатации данный агрегат способен будет прослужить более 20 лет.

Можно также отметить и такой вид грузового оборудования, как тельфер. С его помощью можно транспортировать груз в различных направлениях. Он крепится к крюку. Стоит сказать о том, что управление таким устройством осуществляется дистанционно.

Если нужно разгрузить или погрузить штучный или тяжеловесный груз, то необходимо обратить внимание на такую модель специальных агрегатов, как автомобильный кран. Благодаря ему можно с лёгкостью справиться с поставленными задачами. Обычно такую технику используют в строительно-монтажных работах, а также при ремонте или аварии на каком-либо объекте.

Ещё один вид агрегатов, способных поднимать различные грузы на определённую высоту, это подъемники, или лифты. Подъём на высоту, главным образом, осуществляется за счёт специального устройства, которое движется по рельсовому пути или вертикальным направляющим. Здесь стоит сказать о том, что данное оборудование позволяет поднимать не только груз, но также и людей. Подъёмники могут быть различных видов. У первой группы моделей привод будет электрический. Такие устройства чаще всего используются. Однако можно обнаружить также технику с гидравлическим приводом.

Однако помимо указанных устройств существует и множество других агрегатов. Например, стреловой самоходный кран, портальный кран, башенный кран, мостовой кран, различные типы лебёдок и многое другое.

Статья подготовлена по материалам сайта www.enerprom-spb.com

Партнеры:111