Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Виды штабелеров

03.01.2013

Одно из наиболее распространенных видов складского оборудования – это штабелеры электрические, без которых сегодня не обойтись ни одному складу, в котором грузы хранятся по большей части на паллетах или же в поддонах, и чьи помещения используется большей части по вертикали. Конструкционная особенность, превосходные характеристики и способность данных видов техники дают возможность с максимальной эффективностью организовать погрузку и выгрузку товаров на таких складах.

По своей конструкции штабелер прост, но одновременно и уникален. Его основная часть – шасси, системы подъема, рама и устройство передвижения – образуют достаточно мобильную, маневренную и высоконадежную систему, которая способна:

При помощи специальных вил легко поднимать и опускать грузы, весящие от 500 кг до 2-х тонн

Свободно двигаться и в пределах складского помещения, и в условиях малых складов закрытого типа.

Поднимать товар на высоту от 50 см — 5,5 метров

Работают от сети, батареи или вручную

Применение штабелеров

Это оборудование используется во внутрискладских работах по перемещению и перевозке паллет, грузовых поддонов и товаров, укладка товаров в различные штабели в несколько ярусов.

Основная сфера использования – торгово-складские помещения закрытого типа с ровным, бетонным или же деревянным полом.

Сегодня штабелеры производятся самых различных параметров, размеров и модификаций. Однако в целом они делятся на 3 основные вида:

Ручной гидравлический штабелер – это подъёмный механизм толкательного типа, оснащенный гидроцилиндром, запускаемым вручную.

Он предназначен и применяется для транспортировки грузов по небольшой по площади складской территории с малыми дверными проемами, стеллажами, потолками и небольшим грузооборотом. Ручной штабелер пригоден для разовой подъемно-спускной работы с грузом не более 1000 кг. Высота подъема такого штабелера не более 3 м.

Штабелер с электроподъемом, в отличие от ручного, поднимает паллет и поддон при помощи электроэнергии и насоса, нагнетающего масло в цилиндр. Он может работать от электросети или батареи, однако передвигается к площадке вручную при помощи толкания. Конструкция у него куда более тяжела и устойчива. Это позволяет этому устройству быстрее, лишь за 15 сек., поднимать тяжелые грузы (до двух тонн) на необходимую высоту (более 3-х метров). Однако ремонт погрузчиков этого типа куда сложнее обычного из-за того, что они оснащены электромеханическими деталями и требуют тщательного соблюдения правил эксплуатации.

Статья подготовлена по материалам сайта www.lifttruck.ru

Партнеры:111