Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Английские имена

02.27.2013

Что самое главное в человеке, что определяет его судьбу? Ответ только один – это имя! Красивые имена встречаются и у других народов. Например, в английском языке есть много прекрасных имен, которые очень мелодичны и интересны.
Если подумать, много ли вы знаете английских имен? Мы можем вспомнить из фильмов, из книг, на примере многих известных людей несколько десятков имен. А знает ли кто, какие имена самые популярные? Ответ на этот вопрос достаточно трудный. Английские имена — это очень интересная тема. Многие могут не понимать, для чего нужно знать такие имена. Во-первых – это любопытно, во-вторых – для того, чтобы избежать неловкости при общении с иностранцами желательно владеть хоть какими-то именами, особенное если речь зайдет о известных людях, например, артистках, политиках, спортсменах и та далее. И в-третьих – для того, чтобы просто не попасть в неловкую ситуацию, произнося иностранное имя.
Вся система английских имен достаточно сильно отличается от наших имен. Многие знают, что английские имена состоят их нескольких имен: первое, второе и фамилия. Интересно то, что в качестве имен, и первого, и второго, иногда даются не только и имена, но и фамилии. Это могут быть фамилии родственников, известных людей и так далее. До определенного времени, а именно до 19 века, мода давать в качестве имен фамилии известных людей была присуща только дворянам. Естественно, что такая традиция у нам кажется абсурдной. Представьте только Пушкин Лермонтов Гоголь. Еще одна особенность – это уменьшительные формы. Например, вместо Уильям Джефферсон Клинтона — Билл Клинтон. И это вполне нормально. А теперь представьте — Дима Медведев. Кроме того, в странах с англоязычными именами возможна запись ребенка с уменьшительным именем. Еще одна отличительная особенность – можно в качестве имени выбрать любое название. Например, Бруклин. Так назвала своего сына семья Бэкхемов. К тому же , на количество имен нет ограничений. Хотя некоторый обходятся в основном тремя именами, также часто встречаются и очень длинные имена, например, Брайан Питер Джордж Сент-Джон ле Бэптист де ля Салль Эно – это музыкант Брайан Эно.
Несмотря на то, что мода на длинные имена прошла, многие иностранцы все же предпочитают называть детей длинными именами.

Партнеры:111