Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Что такое автореферат?

02.17.2013

Защита диссертации – это мечта многих кандидатов наук. Это представление на общественный суд своих трудов, исследований и мыслей. Именно поэтому процесс написания диссертаций очень трудоемок и важен. Кандидат с сомой лучшей форме должен представить свои размышления, свои творческие поиски и еще доказать, что именно он достоят звания «доктора наук». И для того, что бы защита диссертации прошла на «ура» пишется автореферат диссертации. Как правило, его автор пишет сам и представляет на суд общественность. Именно автореферат позволяет автору познакомить широкий круг специалистов с новыми направлениями, которые развиваются в науке. Да и кроме того, познакомить читателей с самой диссертацией очень проблематично.

Все дело в том, что готовая диссертация храниться в библиотеке и доступ к ней есть только у узкого круга специалистов.
Что же собой представляет автореферат? Это изложение материала диссертации, но в очень краткой и лаконичной форме. Документ содержит основные цели и идеи, выводы, которые сделаны в результате исследований. Данный вид документа является юридическим. Наличие этого документа является допуском к защите кандидатской или докторской степеней. Поэтому при написании этого документа важно обращать внимание на каждое слово, тщательно проверять каждый вывод.

Еще она важная особенность – все авторефераты должны быть напечатаны. А печать авторефератов должна проходить типографским способом. Важный момент – предоставление на изучение за месяц до защиты.
Любой автореферат имеет определенную структуру. Это введение, потом основная часть и библиографический список всех публикаций по теме диссертации.
Введение отражает целеполагание, реализуемые методы, актуальность темы. В основной части раскрывается кратно содержание всей работы, указывается объем работы и заканчивается все выводами. И последняя часть – это вся используемая литература.

Партнеры:111