Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Дизайнерская отделка помещений

02.23.2013

Несколько лет назад с повальным распространением евроремонта каждый владелец недвижимости мечтал подогнать свою квартиру или свой дом под существующие европейские стандарты. Особые материалы, используемые при отделке, делают дом светлее и чище, придают ему какой-то стиль. Но, к сожалению, сейчас этим уже никого не удивишь. И поэтому снова появилась мода на добавление креативных дизайнерских элементов при осуществлении ремонта жилого помещения.

Креатив может достигаться как при помощи элементов мебели, так и при помощи специальных элементов «чернового» ремонта и отделки, когда вместо обычных материалов используются те же самые материалы по своей консистенции, но отличающиеся по эстетическим функциям. Например, декоративная штукатурка, купить которую можно практически в любом строительном магазине, способна придать стенам какой-то определенный характер. Например, создавать имитацию мрамора, природного камня, античных стен и даже различных природных явлений: морей или песчаных дюн. Конечно же, не только состав подобной штукатурки играет роль в достижении конечного результата, но и особая технология наложения штукатурки, которую можно доверить только опытным мастерам.

Креативность и дизайнерское решение помещения может достигаться и с помощью других материалов отделки. Например, если не красить и не штукатурить стены, то можно стандартно поклеить на них обои. Но не простые, а золотые. Конечно же, к цвету это не имеет никакого отношения. Речь, скорее, идет о какой-то изюминке, которая будет выделять эти обои из миллиона других моделей. Можно использовать, например, сюжетные обои, но их нельзя использовать на всех стенах комнаты. Достаточно будет одной необычной стены, все остальные должны быть относительно спокойными, чтобы на их фоне не потерялся сюжет рисунка.

К более сложным деталям отделки относятся различного рода характеристики, которые придумываются и воплощаются в жизнь непосредственно дизайнером. В основном, это бывают различного рода имитации и создание эффекта объема. Также к этому относится грамотное распределение пространства с помощью мебели и игры цветов, чтобы даже самое маленькое помещение казалось уютным и просторным. Например, имитация беседки, которая создается при помощи деревянных дощечек и лент, или имитация жемчуга, которая касается, опять же, вопроса отделки.

Самое главное – то, что все элементы должны смотреться гармонично рядом друг с другом. Обычно гармония достигается при взаимодействии элементов различной степени сложности. Иначе говоря, главной дизайнерской деталью может быть что-то одно, все остальные – второстепенные – лишь дополняют главную, но при этом могут играть и собственную самостоятельную роль в композиции помещения.

Партнеры:111