Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Дорожная разметка и ее предназначение

02.22.2013

В такой области как строительство автомобильных дорог одним из заключительных этапов строительства является нанесение дорожной разметки. И данный этап имеет большое значение в общем процессе эксплуатации автомобильных дорог. Прежде всего, это связано с тем, что она несет функцию в эксплуатации, которая отвечает за безопасность. Именно она содержит ценную информацию о том, каким образом необходимо двигаться и в каком направлении это делать, чтобы избежать дорожно-транспортного происшествия. При помощи такой разметки также можно понять, в каком направлении двигаться, чтобы добраться до той или иной точки. Таким образом можно заключить, что дорожная разметка – неотъемлемая часть автомобильной дороги, которая выполняет информационную функцию, а также предотвращает возникновение дорожно-транспортного происшествия.
Дорожная разметка представляет собой неотъемлемую часть или составляющую автомобильной дороги, которая выполняет регуляционные свойства. А именно, она обеспечивает равномерный поток транспортных средств, так как может содержать информацию о направлении движения, скорости, в соответствии с которой необходимо двигаться в том или ином направлении, по той или иной полосе.
Такая разметка устраивается дорожными службами с предварительным согласование с государственной автомобильной инспекцией. Существует большое количество материалов, из которых она изготавливается. Как правило, это специальная краска разметочная, но в последнее время с целью обеспечения еще большей безопасности на дороге особенно в темное время суток, все чаще применяется дорожная разметочная краска с добавлением стеклошариков. Это позволяет добиться световозвращающего эффекта, и тем самым обезопасить водителя транспортного средства.

Партнеры:111