Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Это интересно или откуда взялись подружки невесты?

02.23.2013

Свадьбы сегодня – это не только соблюдение обрядов, это еще и демонстрация вкуса и достатка. И какие бы тенденции свадебной моде не главенствовали – традиционным остается факт подружек невесты. А кто задумывался – с чего это все пошло?
Это интересно , что такая традиция насчитывает уде около 2 000 лет. Еще закон Рима требовал, чтобы в каждых новобрачный было по 10 свидетелей их любви. Когда-то император провозгласил о том, что только при наличии такого количества свидетелей возможно заключение брака. Была и еще одна традиция – все свидетели наряжались так же, как и молодожены. Считалось, что таким образом от молодых отгонялись злые духи. И хотя на сегодняшний день смысл такой традиции немного притих, этот обычай не перестал быть не менее красивым и интересным. Хотя в России такой обычай и не получил такого распространения, осталась все же пара свидетелей. Но вод на Западе это все очень популярно. В подружки невесты берутся незамужние девушки, среди них выбирается главная. Именно на ее плечах и лежит вся ответственность.
Одной из самых деликатных и важных традиций является выбор платье для подружек невесты. Это достаточно сложно, тем более, что наряд должен подходить девушкам по всем параметрам. Да и к тому же, эти наряды должны сочетаться с нарядами молодых. Очень трудно добиться полностью совершенства. именно поэтому могут допускаться компромиссы: один фасон – но разные цвета или наоборот, одинаковые детали. Обувь должна быть у вас одинаковая. Очень приятный момент для девушек – невеста покупает платья для подружек за свой счет. Кстати, одинаковые наряды также пошли еще с Древнего Рима. Благодаря тому, что наряды одинаковые, невесту трудно было украсть. По этой же причине и парни одевались одинаково – чужие девушки не могли понять, что именно жениться и увести жениха. А вот число 10 при количестве свидетелей не случайно. Считалось, что именно 10 укрепит брак и обеспечит счастье.

Партнеры:111