Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Информационный геноцид

02.12.2013

Мир, пожалуй, медленно, но верно сходит с ума. Стоит только открыть любую, первую, попавшую под руку газеты и можно увидеть перечень репортажей с мест трагедий, катастроф, сообщения о числе погибших и раненых, не правда ли угнетающая информация? Возникает чувство, будто кто-то уже начал некий информационный геноцид населения, после которого выживут исключительно устойчивые психологически люди, но таких будет не много.

Чего стоят только вечерние новости. Каждый день, во время ужина, большая часть жителей страны, наблюдает, как безучастное каченное лицо знакомого за годы диктора, повествует о новой невероятной трагедии, виноватых в которой, конечно же, не будет обнаружено, а вот траур продлится не один день и людей уже не вернуть. И где-то среди всех этих шокирующих сообщений гулом отзовётся в голове пара слов про курс валют РФ и спортивные рекорды наших соотечественников. Не самая лучшая ситуация.

А ведь нужно всего лишь изменить формат подачи информации. Нельзя не согласиться, что знать про проблемы должны все, но не так же густо засыпать простых работяг после трудового дня грузом жутких событий в мире и в стране. Дайте отдохнуть. Порадуйте.

Заметьте, в СМИ про катастрофы всегда пишут, чуть ли не развороты, а о рождении маленького дельфина в неволе могут и вовсе не упомянуть, ведь это не взволнует массы. Однако не стоит так считать. Положительные новости наоборот удивят толпу, слишком уж давно их не было. Разве что курс иностранных валют радует банкиров и олигархов.

Необходимо дать народу стимул развиваться, стоит лишь вспомнить новости в СССР, когда постоянно всё было искусственно хорошо, но народ это стимулировало. Люди услышав, что кто-то успел собрать больше урожая, старался этот рекорд перегнать, а современники стараются, разве что, уберечь собственную жизнь. К минимуму сводятся поездки, перелёты, даже товары мы покупаем всё реже. А почему? Да всё та же атака СМИ с данными про вредные добавки, смертельный яд, ртуть в йогуртах и вату в пельменях. Но ведь оттого, что об том рассказали ничего не меняется, значит и бояться смысла нет, мы ведь не боимся, когда голос радио-ведущего, с прискорбием, озвучивает реальный обменный курс на сегодня, ибо последний — от слов диктора никак не поменяется.

Так что не зря многие люди стараются отказаться от телевизора, чего и другим желают. Слишком уж много информации, портящей настроение, а, как известно с незапамятных времён – большинство болезней появляются на нервной почке. Лучше всего не обращать внимания на ложные сообщения СМИ и не принимать их близко к сердцу.

Партнеры:111