Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Как продвигать свой сайт правильно?

02.09.2013

Существуют такие методы оптимизации, как SMM и SMO. Зачастую многие считают их равнозначными, но такое мнение не верно. Если проводить некую параллель между этими двумя методами, то они относятся друг к другу, как внутренняя и внешняя оптимизация. SMO рассчитано на работу с самим сайтом, тогда как SMM ориентировано непосредственно на работу с социальными сетями.

Маркетинг SMM проводится в основном в социальных сетях, микроблогах и блогах. SMM не должен быть направлен на работу со своим ресурсом. Все действия по этой технологии, направленные на то, чтобы раскрутить сайт, необходимо проводить за рамками проекта. Так как сейчас у нас появились такие гиганты, как ВКонтакте, Facebook, Твиттер, то оптимизаторы просто не могли упустить это обширное поле из виду. Главное, что можно сделать через такие сети, — это привлечь целевых посетителей сайта. На том же примере ВКонтакте – там расплодилось неисчислимое количество различных групп и сообществ, и многие из них имеют свои разнообразные интернет-магазины или просто сайты. А ведь в некоторых по 100 000 и более участников. Солидное количество. К тому же, рекламы в социальных сетях нужно минимум, главное здесь – это общение. Этого требует аудитория соцсетей, а под шумок можно раскрутить сайт.

SMO, как уже было сказано, имеет радикальные отличия от предыдущего метода.

Этот вид оптимизации создан для того, чтобы человек, перешедший на сайт из соцсети, не ушел с него обратно. В этом-то и заключается главная задача SMO-менеджера. То, как продвигать свой сайт в поисковиках, всем известно, и многие оптимизаторы на этом уже собаку съели. Но вот как удержать человека, пришедшего из теплой среды общения, – большой вопрос. Главное в этом деле – это наполнение сайта интересной информацией, чтобы она по минимуму отличалась от той, что преподносится в соцсетях.

В обязанности SMO-менеджера также входят все технические вопросы, для того чтобы человек с легкостью мог поделиться ссылкой на ресурс с друзьями, чтобы он мог подписаться на e-mail рассылку да и просто добавить сайт себе в закладки. Очень удобно работать с сервисом rookee. С учетом возрастающего количества людей в социальных сетях, многих оптимизаторов все меньше интересует вопрос, как продвигать свой сайт в поисковиках. Легче оккупировать социальные сети страны и создать красивый интерфейс с интересным и легко читаемым контентом. Многие так и делают, в особенности, интернет-магазины одежды или сувениров. Поэтому сбрасывать со счетов такую замечательную возможность привлечения клиентов точно не имеет смысла.

Партнеры:111