Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Культовые фильмы и сериалы для семейного просмотра

02.17.2013

Вы собрались наконец-то уделить время семье и задумались, чем заняться в выходные? Отличный вариант – просмотр хороших фильмов и сериалов. Можно выбрать картины, которые будут интересны всей семье. Даже если у вас ностальгия по старым советским сказкам, а ваш ребенок отказывается их смотреть, всегда можно найти компромисс.

Вся наша жизнь проходит в вечной спешке. С работы мы бежим в супермаркет, потом домой, быстро готовим ужин, одновременно проверяя домашние задания у детей, потом у нас еще масса дел. И что в итоге? Мы все равно ничего не успеваем, начинаем корить себя за то, что мало времени проводим с семьей и обещаем, что вот в выходные обязательно проведем время вместе. Но в выходные опять вспоминаем о чем-то важном и откладываем все до лучших времен.

Так почему бы все-таки не выполнить свои обещания и не провести приятно время за просмотром хороших фильмов? Сейчас можно смотреть по интернету бесплатно сериалы, старые мультфильмы и новые зрелищные картины с панорамными баталиями и фантастическими спецэффектами. Конечно, можно сходить и в кинотеатр, но гораздо приятнее провести время со своей семьей, особенно если у вас его не так уж много.

Старые или новые?

Хорошие фильмы составляют часть нашего мира. Они учат нас добру, заставляют сопереживать и думать. Принято говорить так о детях, но на самом деле кино действительно воспитывает и нас. И обязательно нужно периодически смотреть фильмы вместе с детьми. Не для тотального контроля, а для того, чтобы лучше понимать ребенка, узнавать его интересы и формировать его вкус.

Сейчас нередко можно услышать, что старые фильмы хорошие, а новые плохие. На самом деле это стереотипы, имеющие очень мало общего с истиной. Не нужно быть консерватором. Сейчас снимают замечательные фильмы и сказки, несущие добрые посылы, с уроками дружбы и хороших манер.

Что посмотреть?

Раз уж у нас есть возможность смотреть бесплатные детские фильмы, будем выбирать лучшее. Самый, пожалуй, любимый детьми культовый сериал «Гарри Поттер» по книге Роулинг действительно заслуживает внимания. Фильм жанра фэнтези – это очень реальная классическая сказка о борьбе добра со злом, о дружбе и приключениях мальчишек и девчонок. Даже если вы уже видели фильм раньше, все равно будете следить, затаив дыхание, за развитием сюжета. Замечательная история с великолепными актерами, которую можно смотреть всей семьей.

Еще одна сага – «Звездные войны» — настоящая классика жанра и отличный повод, чтобы провести вместе несколько приятных часов возле телевизора. Магия, борьба, фантастическика, мифы, спецэффекты, сражения и даже любовь – в этом фильме есть все. Трудно даже однозначно определить жанр фильма и сказать, для какой аудитории он предназначен. «Звездные войны» — отличный сериал для семейного просмотра.

Партнеры:111