Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Начинаем собственно дело

02.21.2013

Если вы решили открыть собственный ресторан, то стоит заранее продумать все до мелочей. Нередко человек не хочет начинать свое дело в одном из зданий, которые уже применялись для общепита. Поэтому, можно предложить построить собственное здание по индивидуальному проекту.
Процесс строительства и проектирования кафе значительно отличается от обычных зданий. Во- первых, необходимо заранее согласовать с местными органами управления целевое назначение участка. Т.к. планируется работать с продуктами питания, то необходимо получить разрешение от санэпидемстанции. Только после того, как вся бумажная волокита будет улажена, можно начитать строительство.
Что касается технологического проектирования ресторанов, то оно ведется на стадии основного проектирования. Для того, чтобы ресторан работал и постоянно мог радовать своих повителей свежими блюдами и быстрым приготовлением заказа, необходимо, чтобы заранее полностью было продумано, какое именно оборудование будет использоваться. Стоит сказать о том, что в настоящее время от работы и качества оборудования зависит вся работа ресторана. Практически к каждому блюду должен быть свой подход, своя посуда, а нередко и какие-либо индивидуальные приспособления для его приготовления.
Проектирование ресторана высшего класса должно начинаться с того, что правильно будет выбрано место расположения банкетного зала. Если в конструктивной системе здания присутствуют колонны или кирпичные столбики, то стоит позаботиться о том, чтобы они не проходили в центре зала, а были несколько смещены по краям. Это позволит зрительно расширить пространство, а так же облегчит передвижение посетителей и официантов по залу.
Если у вас уже достаточно давно есть мысли по архитектурному решению ресторана, то специалист- проектировщик непременно их выслушает, постарается принять к сведенью ваши пожелания.

Партнеры:111