Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

О железных дорогах Челябинска

02.11.2013

Челябинск – крупный экономический и управленческий центр Челябинской области. Город является крупным транспортным узлом, который расположен на развилке железнодорожных и автомобильных дорог, связывающий европейскую часть России с Сибирью и Казахстан с Уралом.

В «столице Южного Урала» имеются все различные виды транспорта,что позволяет стремительно и эффективно осуществлять крупные объемы грузовых, пассажирских, почтовых и других перевозок. Пассажирские перевозки продолжают усовершенствоваться, железнодорожный парк Челябинска включает в себя разнообразные виды пассажирских поездов, таких как, дальнего следования, скорых, пассажирских, а также пригородных. Железнодорожный транспорт в городе проходит модернизацию с федеральной реформой в железнодорожной промышленности.

На территории станции Челябинск Главный находится единственный железнодорожный вокзал. Отсюда отправляются поезда во все уголки России.
Станция Челябинск-Главный, на сегодняшний день, одна из огромных в сети железных дорог России и преобладающая на Южно-Уральской железной дороге. Станция имеет несколько входов, оборудовано многочисленными лестницами, эскалаторами и пандусами. Ежедневно с Челябинского вокзала отходит многочисленное количество пассажирских поездов.

Через станцию проходят поезда, идущие по четырём различным направлениям: на юг (в Караганду, Астану, Оренбург), на север и северо-запад (в Екатеринбург, Нижний Тагил, Тюмень, Санкт-Петербург), на восток (в Новосибирск, Новокузнецк, Иркутск, Тынду, Томск, Владивосток) и на запад (в Уфу, Москву, Самару, Ульяновск, Брест, Симферополь, Кисловодск, Анапу, Астрахань, Воронеж).

Электрички и пригородные поезда отправляются в 5 направлениях: северо-западное (Верхний Уфалей), северное (Каменск-Уральский), восточное (Каясан, Курган), южное (Еманжелинск, Южноуральск, Карталы), западное (Кисегач, Златоуст, Кропачёво). Северо-западное направление реализовывается рельсовыми автобусами и дизельными поездами. Железнодорожные билеты на все виды поездов, а именно, пригородные или пассажирские, всегда можно приобрести как в кассах железнодорожного вокзала, так и on-line. Расписание электричек и поездов в разных направлениях можно найти в самом вокзале или интернете на соответствующих интернет-ресурсах, например, на сайте poezdato.net.

Партнеры:111