Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Поиск сиделки для психически больного

02.10.2013

Спрос на сиделок всегда был высок. Всегда были люди, которым требуется посторонняя помощь: физически и психически больные люди, инвалиды, старики. Близкие люди, способные ухаживать и присматривать за родными, частенько нанимают сиделку, так как у них нет времени уделять внимание больным, либо же этот процесс для них слишком тяжел. Сиделка – это специальный человек, обученный или просто способный ухаживать за людьми, которые сами не могут совершать действия, обеспечивающие их нормальную жизнедеятельность.
Для физически больных людей, стариков и инвалидов сиделку найти может быть гораздо проще, чем для психически больных людей. Такие люди могут быть буйными, агрессивными, требующими определенный подход к ним, а также они часто не могут осознать, где находятся, могут запросто забыть что-то или не заметить. Поэтому за ними нужен особенно пристальный присмотр и уход. Конечно же, психически больные люди могут быть одновременно и стариками, и физически больными, что усложняет работу сиделки. А сиделка для психически больного должна вести себя определенным образом в соответствии с конкретной болезнью человека.
Например, при параноидальной шизофрении больной человек постоянно волнуется, переживает, часто не может заснуть. Сиделка должна успокаивать его, отвлекать от мрачных мыслей. Кроме того, подобные люди бывают очень подозрительными, поэтому нужно найти такую сиделку, которая будет вызывать доверие у больного человека, которая не должна будет делать при нем действий, вызывающих у него подозрение. Кроме того, обычно всяким больными людям нужно принимать лекарства. В обязанности сиделки нужно вовремя давать все необходимые медикаменты.
При болезни Альцгеймера человек становится очень невнимательным, страдает расстройством памяти. Сиделкам, ухаживающим за такими людьми, нужно огораживать их от случайных происшествий, которые могут закончиться трагически и так далее.

Партнеры:111