Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Строительные бытовки и вагон дома

02.17.2013

Любой важный проект начинается с проекта и работ, которые проводятся для  подготовки основного производства. Для любой стройки — это забор и установка бытовок для строителей. Для забора обычно приобретается доска обрезная в достаточном количестве, чтобы не только заборы сделать, но и саму территорию благоустроить, сделать трапы и дорожки к тем же бытовкам. Бытовки тоже, кстати, надо правильно выбирать, в зависимости от потребностей и графика работы строительного объекта. Ведь очень часто приходится организовывать работу в несколько смен, а то и работать вахтовым методом, а значит надо подумать о том, как обеспечить отдых людей, и как сделать его комфортабельным в обычной бытовке. Конечно, строительные бытовки не предназначены для того чтобы устраивать в них спальные места, это, в общем-то гардероб, но если с толком подойти к этому вопросу, то вполне реально превратить их и в место отдыха, особенно, если жить в них придется не долго (например, во время вахты в половину месяца, или декадной вахты), и к тому же многие строители сами предпочитают жить там, где работают, чтобы не тратиться на поездки. Это современная тенденция и к этому стоит относиться с вниманием и пониманием.

Вообще-то, современные бытовки изготавливаются на довольно  качественном уровне, и не зря многие дачники, вместо того чтобы строить дом, предпочитают приобрести бытовку и сделать из нее летние домики. Бытовки имеют усиленный каркас, который обеспечивается за счет использования сварной конструкции из профилированной трубы. Современные бытовки на производстве обшиваются профлистом, который обработан специальными составами, которые  в свою очередь, не подвержены коррозии. Утепление современными теплоизоляционными материалами позволяет добиться качественного результата и обеспечить комфортные условия проживания даже в зимний период, если есть источник тепла. Да и внутренняя отделка строительных бытовок, или вагон дома может быть сделана в стилистике загородного дачного дома, так что ничем не отличается от дач многих людей. Ну а для строителей, это вообще идеальный вариант, особенно если это вагон дом, который считается улучшенной версией строительной бытовки, и проектировался как автономный временный дом для разного рода экспедиций и вахт в условиях крайнего Севера, и других мало доступных территориях, куда редко ступала нога человека. А комплектация системами отопления, инженерными сетями в виде канализации и водопровода делает вагон дома вообще лучшим решением для дачи или временного жилья за городом.

Партнеры:111