Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Ухоженный питомец

02.14.2013

Домашним питомцам также нужен уход, как и человеку. Причем многие понимают этот уход в превосходной степени. Так, им кажется недостаточным лишь кормить и ласкать своего питомца, они хотят, чтобы их собака или кошка выглядели просто безупречно, как модель на подиуме. Такого рода услуги предоставляют современные зоосалоны, наводящие лоск братьям нашим меньшим.

Тот, кто считает, что стрижка йоркширского терьера – дело не большей сложности, чем стрижка человека, пусть попробует зайти в современный салон по уходу за животными. Там он встретит такое разнообразие различных инструментов и познакомится с такими сертифицированными специалистами, что сразу станет понятно: заниматься этим делом сможет только профессионал. Передавая ему в руки своего питомца, можно быть уверенным, что из-под его ножниц выйдет настоящее произведение искусства, а не лохматое и непричесанное животное.

Профессионализм сотрудника зоосалона отражается не только в его эстетическом вкусе, который помогает создавать ему из шерсти питомцев шедевры парикмахерского искусства. Стрижка кошек и собак – это еще знание и анатомии животных. Мало кто задумывается о том, что шерсть дана животным вовсе не для красоты, не для того, чтобы человек любовался ей. У нее есть и своя практическая функция – как и у волос на голове – сохранять температурный режим тела. Это значит, что, перед тем как стричь собаку или кошку, нужно точно знать, а не повредит ли это ее здоровью. Оголенные участки тела могут приводить к переохлаждению органов, находящихся здесь, и, следовательно, к болезни. Поэтому самостоятельной стрижкой, равно как и самолечением, заниматься не стоит, разве что после консультации со специалистом.

Здесь же в салоне можно не только постричь своего питомца, но и купить ему какие-то вещи. На полках могут продаваться разнообразные аксессуары для собак и кошек, начиная с игрушек и заканчивая зимней одеждой. Конечно, животным безразлично, какого цвета на них одежда и модный ли фасон на них надет, но это вполне может быть важно для их владельцев. Сегодня на улицах можно встретить множество собак и кошек, одетых в костюмчики или комбинезоны. Однако не только прихотью могут быть движимы хозяева, когда заботятся об одежде своих питомцев. Иные животные настолько непоседливы, что не могут не вернуться домой, не набрав полную шерсть грязи и песка. Особенно дело становится худо осенью, когда вся грязь размокает. В такой ситуации болоньевый комбинезончик был бы очень кстати, так как избавил бы владельца от лишних хлопот по приходе домой.

Партнеры:111