Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Вибропрессы для производства бордюров

02.12.2013

Бордюры относятся к тем строительным материалам, которые все чаще стали производить методом вибропрессования, причем для изготовления подходит, можно сказать, любое сырье: гравий, щебень, доменный шлак, золотошлаковые смеси, песок и т.д. Роль связующего компонента играет цемент. Вибропрессованные бордюры имеют стандартную длину в один метр (более длинные, 3-х и 6-и метровые, изготавливаются из железобетона).

Главным достоинством бордюров, изготовленных таким способом является высокая прочность и морозостойкость, которые обеспечивает главное сырье, используемое для их производства – плотный тяжелый бетон. Еще одним достоинством бордюров, безусловно, является широкая палитра их расцветок: начиная от стандартного серого и кончая сложными цветами, качественно повторяющими естественные камни типа мрамора, гранита и малахита. Благодаря тому, что пигмент в процессе производства вводится по всей глубине, а не только в его верхний слой, окрас не выцветает практически за все время эксплуатации.

Особенно актуально изготовление бетонных бордюров в городах, которые активно благоустраиваются. Надо отметить, что современное оборудование для производства бордюров может справиться не только с изготовлением прямоугольных бордюров, к которым мы так привыкли, но и криволинейных. Особенно удобны въездные бордюры (со скошенными краями) при благоустройстве подъездных и припарковочных зон, поскольку не становятся для автомобильных колес серьезным препятствием.

Как было уже упомянуто, оборудование для производства бордюров -это станки для вибропрессования. В этом случае использование метода литься совсем не эффективно, поскольку слишком возрастает риск повреждения изделия непосредственно в процессе производства. Изготовление бордюров вибропрессами обеспечивает им качество и долговечность, а также высокую производительность ( 50 штук/час).

Изделия в процессе работы выпрессовывают на специальные поддоны из матрицы. Основной функцией матриц является вылеживание отформованных, но еще сырых изделий, во время всего процесса их естественного пропаривания или твердения.

Весь производственный комплекс по производству бордюров методом вибропрессования делится функционально на составные части:
- система подготовки смеси,
- формующий блок.

Эти две части, которые согласованны по производительности между собой, допускают в то же время взаимные смещения относительно циклов работ, в соответствии с запасом смеси в бункере, уже подготовленной для формования. Управление каждой частью осуществляет отдельный оператор.

В комплект, оборудования для изготовления бордюров входят: сам вибропрмеситель, загрузчик смеси, подносы, дозатор и другие необходимые элементы. Это оборудование обеспечивает высокую степень механизации и автоматизацию изготовления бордюров, точную геометрию и их высокие эксплуатационные характеристики. Надо отметить также применение одной многоразовой пресс формы – матрицы.

Производитель данных линий Завод Стройтехника из г.Златоуст официальный сайт http://stroytehnika-rifey.ru

Партнеры:111