Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Виды торгового оборудования

02.14.2013

Организация собственного торгового бизнеса неизменно связана с подбором подходящего оборудования. В целом оно различается по предназначению, способам эксплуатации и материалу изготовления. Понятно, что для каждого типа товара требуется отдельный вид оборудования. От его разнообразия разбегаются глаза, поэтому очень важно изначально определиться, что же именно требуется.

Первое, что обязательно должно присутствовать в магазине, – это, собственно, мебель, где будет разложен товар. Сюда относятся всевозможные стеллажи, витрины и модульные конструкции, которые различаются конфигурацией, размерами, местом расположения. Так, пристенное торговое оборудование, как ясно из названия, устанавливают вдоль стен. Оно очень популярно, так как выполняет сразу несколько функций: не захламляет пространство, закрывает стены (особой отделки они при этом не требуют), делает доступ к товарам максимально удобным. Металлические стеллажи используют и для хранения, и для демонстрации товара – они практичны и надежны, подходят для любых видов продукции. Витрины часто изготавливают из дерева и металла, оснащая их стеклянными дверцами для удобства посетителей. Обязательным атрибутом любой витрины является подсветка, которая помогает продемонстрировать товар максимально подробно. Островное оборудование используется в больших по площади магазинах: оно обеспечивает непосредственный доступ покупателей к товарам и при этом формирует, зонирует пространство. Островные конструкции прекрасно подходят для хранения специфических видов товара: далеко не всегда продавец в состоянии сразу обзавестись специальной мебелью, будь то торговое оборудование для пряжи или манекены, и их функции с успехом выполняет островное оборудование.

Прилавок – неизменный атрибут небольшого магазина. Грубо говоря, это стол с ящиком. Он нужен не столько для демонстрации товаров (хотя без этого никуда), но и для организации работы продавца. Как правило, с внутренней стороны прилавок оснащается ящиками и полками, в которых хранится продаваемая продукция. От внешнего вида прилавка во многом зависит интерьер магазина, организация его внутреннего пространства. Поэтому так важно подобрать мебель, которая будет полностью соответствовать поставленным задачам и в то же время облегчать работу персонала. Как правило, в полной мере прилавки используются в торговых точках, предлагающих множество мелочей. К примеру, торговое оборудование для детского магазина, для магазина одежды или канцтоваров обязательно включает в себя этот тип мебели.

Партнеры:111