Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Стиль электронного общения

07.13.2012

На сегодняшний день с каждым днем, или даже часом все популярнее становиться электронное общение. Оно проникает глубже не только в культуру молодежи, но и в офисные пространства по всей планете. Можно назвать это модой, удобством или психологическим вывертом. Люди, склонные к интроверсии, пользуются электронной коммуникацией, поскольку в реальной жизни никогда не решились бы сказать о том, о чем могут написать через виртуальные агенты связи.

Сейчас интернет пространство коммуникаций является практически безграничной зоной вечного общения. Это неспроста, ведь электронная культура общения имеет множество достоинств — конфиденциальность информации, передающейся электронными письмами, удобство пересылки важных документов, да и просто общение в тех случаях, когда другая связь недоступна.

По тому же агенту и-мэйла или аське можно посплетничать, тогда как при телефонном разговоре рядом обязательно найдутся вольные слушатели.

Если вы с собеседником имеет разные мнения об электросигаретах, то вы можете спокойно высказать их. А если в рабочее время вы будете обсуждать, как электронная сигарета помогла вам бросить курить, ваш начальник будет недоволен, так же, как и вы, когда ваш собеседник назовет ваши слова чушью.

Странность виртуального общения в том, людям легче договориться, обсудить какие-то вещи через виртуальные агенты. И если люди долго общаются виртуальными диалогами, то потом в реальной жизни они, скорее, не смогут общаться. А вот если случается наоборот, то есть, люди сначала долго дружили, потом перекинули общение в виртуальный мир, то здесь два варианта — либо дружба станет еще крепче, либо умрет еще в виртуальном зародыше, и хорошо, если в реальном мире дружба не прекратиться. Но можно радоваться тому, что люди могут беспрепятственно общаться через большое расстояние, через океаны и континенты, и это поистине заслуга технического прогресса.

 

Партнеры:111