Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Светодиодные лампы для теплиц

08.23.2012

Довольно неожиданную и новую область использования удалось найти для светильников светодиодного типа. Основанием для данного стали простые знания информации проведенных исследований и физики. Светильники светодиодного типа довольно благотворно влияют на рост растений, потому что они излучают свет определенного спектра, полностью исключая вредный ультрафиолет. Также для исследований применялся и уличный светодиодный светильник. Определенная комбинация красных, оранжевых и синих диодов позволяет добиться необходимого эффекта.

Значительно ускоряется рост растений в географической местности с малым числом солнечных дней на протяжении года. Светодиодный светильник может заменить растениям солнце в хмурые серые дни. И при этом, как уже было отмечено, светодиодные источники могут дать тепличным культурам исключительно нужную часть светового спектра. На данный момент, для подобных целей применяют ДНАТ лампы. Кроме всего прочего, светодиодные светильники в отличии от ДНАТ ламп намного экономичнее. Плюс ко всему, их спектральные свойства вызывают множество нареканий. Используя светильники офисные подвесные значительно вырастает эффективность энергии.

Экономия электричества от использования светодиодных светильников может достигать аж девяносто процентов. Светодиодные светильники для растений применяются в теплицах с овощными культурами, цветочных оранжереях, а также для выращивания различной зелени. Современные компании предлагают высокоэффективные и мощные светодиодные светильники для использования в теплицах и так далее. Преимущество, которое выгодно отличает светодиодные светильники от похожих светильников УСС, считается применение оранжевого цвета светодиодов в дополнение к красному и синему цветам.

Красный и синий цвет позволяют только увеличить зеленую массу, а оранжевый цвет отвечает за ускорение цветения и бутонизации. ООО «Револайт» предлагает качественные светодиодные светильники. Для освещения оранжерей и теплиц используются тепличные облучатели, рекомендуется применять особые лампы для теплиц. Светильники для теплиц ЖСП применяются для досветки рассады и взрослых растений в постройках более защищенного грунта, досветки украшающих растений в оранжереях и зимних садах и ведения светокультуры цветов и овощей. Для искусственной подсветки растений применяются светильники с лампами ДНаТ-400.

Партнеры:111