Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Свой среди чужих…

08.23.2012

Сленг — субкультура, которая присутствует в любом народе, профессии, группе людей, так или иначе отличающихся от всех остальных. По сленгу можно определить иногда, к какой группе людей относится человек, а иногда такие слова незнакомого могут напугать, рассмешить или совсем запутать.

Чтобы вас не напугали следующие слова, внимательно прочитайте. Запоминать не обязательно. Этот небольшой словарь больше понадобится тем, кто не очень хорошо знаком с интернетом, но хотел бы познакомиться.

Аватаром не называют людей с синими лицами, это всего лишь фотография, небольшое изображение, которое используется на форумах, в агентах связи и так далее.

Аккаунт — ваш виртуальный блог, офис, ваша страничка в социальной сети. Аккаунт бывает и в системах платежей, и только вы имеете доступ к своему аккаунту.

Бан — это одна из мер наказания за непристойное поведение на форумах. Когда вы выражаетесь нецензурно, или создаете много других аккаутов, вас могут отправить в бан, то есть, какое-то время или вообще больше никогда вы не будете иметь доступ к своему аккаунту на данном форуме. Кстати, от сленгового слова «бан» произошло еще одно сленговое слово «баня». Так что не удивляйтесь, если вас отправят на форуме в «баню».

Дедлайн произошло от английского слова. Оно обозначает крайний срок. К примеру, вы приехали в автосервис, и вам нужна тонировка на заднее стекло, и вы устанавливаете дедлайн на завтрашний вечер. Если сделают позже, значит, позже срока, а это уже вам выгодно.

Движком называют не только двигатель в автомобиле, но скрипт, который отвечает за нормальное функционирование сайта. К примеру, движок WordPress или Joomla.

Контент — популярное слово среди интернет пользователей. Контентом называют любое содержание сайта: тексты, картинки.

Сёрфером называют человека не только того, который бороздит по волнам морским на доске, но и того, что бороздит просторы интернета в поисках необходимой информации.

Утилита — установочная программа. Практически все установочные файлы на вашем компьютере будут называться утилитами.

Редирект — это переадресация при помощи ссылки или автоматическая переадресация, когда человек заходит на одну страничку, но его сразу направляет на другую. Наверняка с вами случалось такое, что при входе на один ресурс вы автоматически попадает на новостной сайт msn.com.

ФШ или фотошоп — это редакторская программа, при помощи которой создаются сайты, дорисовываются смешные штуки на фотографиях, обрабатываются различные изображения.

Партнеры:111