Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Телевидение, развивающее интеллект

10.13.2012

Многие резко и критично относятся к телевидению. В современном мире вообще пошла интересная мода, согласно которой смотреть телевизор не актуально и чуть ли не стыдно, потому что там не показывают ничего хорошего. При этом реальная ситуация меняется незначительно, ведь люди по-прежнему с большим воодушевлением покупают телевизоры для домашнего пользования.

Какая критика довольно часто сыпется в адрес телевидения? Оно не помогает человеку развиваться, транслирует лишь зомбирующие программы, где все ругаются, шумят, орут друг на друга и показывают людей в не самом приятном свете. Естественно, такие передачи мало помогают расти духовно, не говоря уже о том, что подобные речи существенно снижают познания детей в русском языке, так как сленг используется не профессиональный, а самый обыкновенный, примитивный жаргон.

Подобная ярая атака на телевидение, на самом деле, достаточно странно обосновывается. Ведь если внимательно присмотреться к практически бесконечному списку каналов спутникового телевидения, можно увидеть названия, определенно говорящие о том, что там предоставляется не только развлекательная информация. Таким образом, создается довольно странное ощущение, суть которого заключается в том, что все эти ярые обвинители, кажется, смотрели только те передачи и каналы, что развитию в принципе способствовать не могли. Ведь некоторые каналы просто не предназначены для увеличения нашего словарного запаса или багажа знаний, потому что у них развлекательная направленность. Значит, большинство отказов от телевизоров вызвано лишь тем, что эти люди не смотрели потрясающие фильмы би-би-си или другие высокоинтеллектуальные передачи. Так зачем тогда обвинять и кричать на весь свет, вызывая волну странной, противоречивой моды?

Партнеры:111