Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Тепловые завесы от компании «Ветер Тепла»

09.08.2012

Как правило, невидимое и дорогое во всех смыслах тепло обладает не очень приятной особенностью «утекать» сквозь окна и дверные проемы, в особенности, если они постоянно открываются. Тепловые завесы являются почти бесшумными стражами тепла, которые позволяют значительно экономить на отоплении, и избавиться от вредных для человека сквозняков. Основной принцип действия тепловых завес очень прост.

Устройство, которое размещено сбоку или сверху проема выбрасывает поток теплого воздуха по его плоскости и создает тем самым воздушную преграду холодному воздуху, который поступает с улицы или подъезда. Тепловые завесы, в зависимости от источника тепла бывают трех типов — без теплоносителя, то есть для не отапливаемых помещений, электрические и водяные. Электрические тепловые завесы очень легко монтировать и обслуживать. Водяная тепловая завеса применяет более дешевое тепло воды от котельной, однако она сложнее в установке и обслуживании.

По своему принципу действия есть шиберующие и смесительные тепловые завесы. Смесительные завесы подмешивают теплый воздух к холодному потоку, поступающему извне и должны иметь наиболее мощный тепловой носитель. Тепловой завесе шиберующего типа для защиты помещения от холодного воздуха необходимо создать сильный воздушный поток, который будет перекрывать проем в вертикальной или горизонтальной плоскости. На данный момент вы можете приобрести такие устройства, как на обычном рынке, так и в интернет-магазинах. Тепловые завесы будут эффективным средством сохранения тепла в автомобильных мастерских, торговых центрах, спортивных комплексах, складах и других различных зданиях, которые связаны с интенсивным движением транспорта и людей. Верно выбранная и установленная тепловая завеса полностью исключает потери тепла из помещения.

Партнеры:111