Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Терминология фотодела

12.11.2012

          Любому начинающему фотографу не лишним будет узнать некоторые основы фотодела, а также определенные термины, которые используются в любом создании фотографии, независимо от типа будущего снимка, композиции, а также стажа фотографа. К примеру, такое понятие как автофокус, который на самом деле представляет собой все тот же механизм наведения резкости, но осуществляется он в автоматическом режиме, без участия ручных манипуляций со стороны фотографа. Включить автофокус можно при помощи специальной кнопки на агрегате или включится он автоматически, в зависимости от режима съемки.

Практически каждый человек слышал про понятие «зума», однако далеко не каждый понимает его истинное значение. На самом деле зум представляет собой увеличение или уменьшение предмета при съемке, независимо от того, что именно вы планируете снять. Таким образом, зум помогает вам при режиме съемке издалека, либо если необходима съемка достаточно крупным планом. Достаточно интересным термином является башмак, который в фотоделе имеет совершенно иное значение, чем в быту. В деятельности, связанной с фотографией, башмак означает крепеж для вспышки профессиональной техники. В принципе, термин этот и используется исключительно для профессиональной техники, поскольку все обычные фотоаппараты уже имеют встроенную вспышку.

Говоря о резкости, не стоит забывать и про ее глубину, которая представляет собой сочетание между передним и задним планом. В этом случае вы получаете возможность предугадать, как будет смотреться задний план на фоне переднего, что позволит вам получить достаточно естественные снимки.

Покупка техники предусматривает обязательно владение терминологией. Если вас интересует зеркальная фотокамера, то советуем вам обратить внимание свое на терминологию, которая связана с выбором фототехники в принципе.

Партнеры:111