Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Терминология мебельщиков — диваны, шкафы и кровати

09.15.2012

Мебель — без нее не обходится ни одно жилое помещение. Но мы смотрим на мебель совсем с другой стороны, нежели мебельщики, работники, производящие мебель. Для них мебель — это бизнес, даже дома, и даже слова они используют другие. Конечно, это неудивительно, ведь профессионализмы есть в любой профессии. И если немного побыть в этой компании, то вам не понадобится технический переводчик.

Итак, небольшой обзор мебельных терминов:

Антресоли — невысокие шкафы, которые устанавливаются на шкафах. Они могут продаваться в комплекте или отдельно. И, кстати, могут использоваться только при высоком потолке.

Арт-деко — это некий геометрический стиль, направление в домашней мебели и архитектуре, который был популярен в двадцатые и тридцатые годы прошлого века. Для этого направления характерны закругленные, геометрические, струящиеся фасады, хромированные ручки, металлические элементы, стеклянные столешницы.

Кстати, сейчас можно заказать мебель у производителя в подобном стиле, ведь сейчас так модно обставлять свою квартиру уникальной мебелью, выполненной на заказ.

Беленый дуб — это процесс обработки известью дуба, который был введен в начале двадцатых годов. Таким образом, на поверхности дуба можно было создавать белые полосы.

Буфет — это шкаф для посуды, а точнее, его разновидность, поскольку для посуды мебели много. Из Франции буфет впервые пришел в виде тяжелого шкафа с витриной, прозрачным стеклом, который выставлял на обозрение красивую посуду — хрусталь, серебро, фарфоровые сервизы.

Бюро — письменный стол. Много людей до сих пор не знают, что такое бюро в данном контексте. Это определение, впрочем, как и сама мебель, пришла тоже из Франции. В общем, общее определение бюро — письменный стол с нижней секцией под основной поверхностью стола, чаще филенчатой или застекленной.

Варгуэньо — письменный стол-кабинет, который обычно ставится на сундуке или подставке. Как правило, у него откидная доска, и он является самой популярной испанской мебелью в шестнадцатом-семнадцатом веках.

Партнеры:111