Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Терминология по двигателю внутреннего сгорания

10.06.2012

Что представляет собой двигатель? Двигатель является устройством для непрерывного преобразования энергии рабочего тела, например, таких, как газа, смеси газов или паров жидкости в механическую энергию. Самым первичным источником энергии является ядерная или химическая топливная энергия.

В машинах парового типа или турбинах преобразование ядерной или химической энергии в тепловую, которая в результате сообщается рабочему телу, осуществляется вне двигателя, то есть в реакторе, камере сгорания или в парогенераторе. В двигателе внутреннего сгорания процесс преобразования энергии химического типа топлива в тепловую происходит в рабочей области двигателя. В том случае, если процесс преобразования химической энергии топлива в тепловую энергию осуществляется вне рабочей области, то такие двигатели считаются двигателями внешнего сгорания. Главным рабочим телом двигателей внешнего сгорания является смесь газов, состав которой на протяжении всего рабочего цикла меняется.

Энергия рабочего тела, сообщающаяся газу в процессе сгорания топлива, преобразуется в механическую в процессе расширения газа в рабочей области двигателя. Рабочая область двигателя представляет собой замкнутый объем. Его величина меняется при помощи рабочего органа, ротора, поршня и так далее.

Если вы хотите взять в аренду качественную и мощную машину, то компания PersonAuto поможет вам в этом. Компания предоставляет прокат авто с водителем. Компания имеет целый парк автомобилей марки Mercedes-Benz. Аренда машины с личным водителем в Москве и других городах VIP-класса по самым доступным ценам это реально. Компания имеет возможность своевременно и быстро предоставлять клиентам самые комфортные автомобили Mercedes Benz с профессиональными водителями. Оформить заказ в компании можно быстро и не сложно.

 

Партнеры:111