Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Терминология сантехники и водоснабжения

10.21.2012

Сантехническое обслуживание — в этой сфере существует много непонятных слов и терминов, о которых мы и расскажем в этой статье.

Акрил — это полимерный пластик, пудра, которая становится быстро застывающей массой при применении специальной жидкости. Акрил в последнее время все чаще используется для изготовления ванн и душевых кабин.

Аэромассаж — специальная система, которая выпускает снизу душевой кабины струи воздуха, тем самым оказывая массаж на тело.

Системы отопления — то, что обогревает вас в холодные зимы. Необходимо грамотное проектирование систем отопления, чтобы вы не замерзли в своем доме. Различают несколько видов отопления — электрическое, топливное, водное и так далее.

Джакузи — ванна с внедренным устройством, оказывающим гидромассаж. Название произошло от фирмы, первой выпустившей ванну с гидромассажем.

Марбрекс — литой мрамор, шумопоглощающий и невероятно прочный материал.

Системы промывки — специальная система всех частей трубопровода, действующая после наполнения ванны и после слива воды. Нужна для того, чтобы в трубопроводе не получился засор, а также для устранения неприятного запаха.

Термостат — как и обычный смеситель, но он имеет две ручки регулятора — одна для регулировки температуры, вторая — для регулировки напора струи.

Фаянс — глазурованная керамика.

Эко-кнопка — приспособление для экономии воды. На унитазах делают специально две эко-кнопки, одна для меньшего слива воды, вторая для большего. В душевых кабинах она отключает полный напор воды, поток выходит только на 60%, и только когда ее отключаешь, напор идет полный.

Электронный смеситель — смеситель, позволяющий менять температуру уже при приближении руки человека к смесителю. Действует при ИК-датчиков.

Шаровой картридж — специальный шарик, который используется в смесителях. Он поворачивает механическим путем, давая возможность выйти холодной или горячей воде.

Партнеры:111