Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Терминология студента

10.18.2012

Студенты, как и другие профессии и области деятельности, имеют свой язык, но эта статья не будет рассказывать о сленге. Здесь вы найдете термины, которые используются в ВУЗах, и которые могут быть непонятны другим людям, непосвященным в эту область. Но сразу стоит сказать, что если вы увидели предложение-рекламу «курсовые на заказ в Петербурге«, то знайте, что сейчас такие предложения студенты практикуют. Ведь современные учащиеся в ВУЗах постоянно испытывают нехватку времени, поэтому очень часто обращаются за услугами к другим исполнителям, готовых им написать итоговые студенческие работы за определенное вознаграждение.

Академическим часом называется учебный час. В школе академический час — 40-45 минут, поэтому одна пара в университете равняется двум академическим часам.

Студенческий билет — билет-пропуск, который выдается учащемуся на один учебный год. Этот билет является удостоверяющим документом о том, что этот молодой человек действительно является учащимся в том или ином учебном заведении.

Окно — пустая пара, то есть, когда в расписании пропущена одна пара между другими. Это время студент может использовать по своему усмотрению.

Куратор — это руководитель группы в институте. Практический то же, что и класрук в школе, то есть, следит за посещаемостью, получением оценок, помогает в тех или иных вопросах, иногда ведет какие-либо аспекты.

Сессия — определенный период времени, отведенный на сдачу экзаменов за отчетный период, обычно за полгода.

Староста — ответственное лицо в группе, связующий между администрацией учебного заведения и студентами.

Экватор — как правило, период после первой сессии в учебном году, то есть, середина учебного года или одного семестра.

Семестр — период учебы, обычно полгода.

Татьянин день — по-другому, день студента. Отмечается 25 января, часто в этот день заканчиваются зимние каникулы.

Партнеры:111