Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Терминология торговли мебелью

10.11.2012

Фальшь-панель — это декоративная пластина, использующаяся для увеличения высоты шкафа и сокрытия пустот.

Цоколь — это опорные планки, куда инсталлируют шкаф.

Профиль — это вертикальное обрамление дверей.

Трек или направляющая — это направляющая рельса, созданная специально для дверей.

Меламин — это декоративное, водостойкое и стойкое к различным механическим повреждениям покрытие.

МДФ — это плита из запрессованной вакуумным методом деревянной пыли.

Раскладка — это накладное украшение.

Филенка — это отделочная плита с выпуклым рисунком.

Фасетное зеркало – это элемент дверного декора.

Как правило, совершенно не обязательно делать цельным встроенный шкаф. Вместо боковых панелей, задней стенки, крыши или дна можно применить стены, потолок и пол комнаты. Это будет дешевле. Подобный вариант является единственным решением в том случае, если вы инсталлируете шкаф-купе в узкой нише. Если вы добавите фальш-стенки, то серьезно уменьшите трек и поэтому рискуете получить неудобный для пользования шкаф. Двери в шкафах-купе производятся не только из гладкой отделочной плиты, но также из зеркала, филенки, стекла, комбинированными и сплошными.

А какие именно необходимы двери зависит только от того, где именно будет установлен шкаф, и что вы собираетесь в нем хранить. Например, если вы будете хранить в нем матрасы новокузнецк предлагает большие и вместительные шкафы-купе. В узком и темном помещении будут уместны зеркальные полотнища, так как визуально они сделают его шире. Для библиотек идеально подойдут стеклянные. Для гостиной комнаты идеальным вариантом будут открытые полки для аудио и видеоаппаратуры или компьютера. Также возможно комплексное решение интерьера на основе мебели с дверями раздвижного типа.

 

Партнеры:111