Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Терминология в сфере мобильных телефонов

12.05.2012

       Благодаря достаточно широкому развитию мобильной связи, сегодня  трудно представить себе современного человека без сотового телефона. Однако цивилизация не стоит на месте, в результате чего технологии мобильной связи получают все большое количество различных нюансов, в результате чего терминология современных особенностей связи может быть понятна далеко не каждому. Также далеко не каждому даже будет понятно объявление вроде «iphone 4s срочный ремонт» из-за присутствия в названии привычного всем айфона сочетания 4s, хотя это всего лишь отражает разнообразие модели четвертого выпуска. В принципе, среди основных терминов этого направления следует выделить те, которые имеют непосредственное отношение к самой связи.

К примеру, часто можно услышать о такой системе как двухдиапазонный телефон, причем означает это  тот факт, что телефон может переключаться между двумя диапазонами частот. Благодаря этой возможности, вы запросто сможете использовать свой телефон в роуминге практически любой страны. Нередки ситуации, когда телефон перестает ловить в какой-то другой стране, на самом деле связано это может быть, прежде всего, с тем, что ваш аппарат не смог переключиться на необходимую частоту.

Не стоит забывать и про такое понятие как покрытие. По сути своей этот термин также имеет прямое отношение к частоте, представляет он собой территорию, на которой телефон сможет принимать и получать звонки. Выражать покрытие принято в процентной доле населения, которое использует свои мобильные телефоны вне дома. Обычно зона покрытия имеет непосредственное отношение к сотовому оператору, а не к выбранной вами модели телефона. Сюда же можно отнести и понятие роуминга, которое представляет собой способность телефона работать в другой стране. В результате телефон улавливает определенные волны от местной сети, а вы получаете возможность оставаться на связи.

Партнеры:111