Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Терминология воскового дела

12.11.2012

           Если вас всегда привлекала лепка, то наверняка заинтересует также изготовление фигур из воска. В принципе, данная деятельность уже давно имеет вполне официальное течение, поскольку музей восковых фигур существует достаточно приличное время. Несмотря на то, что основательница моды на лепку копий людей из воска уже давно отошла в мир иной, дело ее живет и является практически обособленным вариантом деятельности. Таким образом, если вы действительно заинтересовались лепкой из воска, советуем вам изучить некоторые термины, которые имеют отношение к этой деятельности.

Стоит отметить, что профессиональная лепка из воска включает в себя наличие, прежде всего, процедуры снятия слепка с натуры. Таким образом, слепок представляет собой точную копию той натуры, которую вы планируете изобразить в натуральную величину и изобразить до мельчайших подробностей. Понятие слепка является достаточно обширным, поскольку за этим словом кроется достаточно большое количество вариантов снятия эскиза с натуры.

Вовсе не обязательно заниматься лепкой из воска сложных фигур, вы вполне можете снимать слепок с определенных формочек. Формочками в технике лепки принято называть любой вариант будущей фигуры, которая в дальнейшем станет объемной. В принципе, понятие формочки в данном случае является вполне стандартным, точно также как если бы вы занялись мыловарением или лепкой из гипса или глины. Не стоит забывать и про такой термин, как сурик, означающий краску, которая используется для придания воску определенного цвета. В этом случае вы получаете восковые фигурки различного цвета, а также различной палитры, в зависимости от цвета сурика.

Несмотря на то, что конечным результатом мыловарения и лепки из воска являются разные фигурки, общий смысл получения фигурок является одинаковым. Узнать подробнее об этом вам поможет сайт makecandles.ru.

Партнеры:111