Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Термины отопительного дела

12.12.2012

       Каждое направление деятельности, будь то строительство или осуществление подвода водопровода к дому, существуют свои определенные направления. К примеру, если вы собираетесь провести отопление на собственной даче, то советуем вам для начала получить некоторые сведения по поводу ведения этой деятельности, а также узнать некоторые термины, которыми вы сможете запросто оперировать в ходе деятельности по проведению отопительной системы. Печь профессора Бутакова, различные  варианты отопления, а также определения различных терминов вы сможете найти при помощи интернета или специализированной литературы. Мы же поможем вам осветить лишь некоторые из них.

Независимо от того, какой тип отопления вы планируете установить на вашу дачу, советуем вам для начала изучить общие термины, которые имеют отношения к отопительным приборам и отоплению в принципе. К примеру, абсорбер представляет собой аппарат, поглощающий газы или пары, который часто входит в конструкцию различных отопительных систем. В случае если речь идет о газовом нагревателе, обязательным условием его существования является бойлер, который представляет собой большую емкость, предназначенную для нагрева воды и распределения ее по радиаторам системы. Радиатор, кстати говоря, имеет более привычное всем название – батарея. Не стоит забывать также про такое понятие как компрессор, который представляет собой устройство для сжатия и подачи специального хладагента под воздействием насоса. Подача производится при помощи воздействия под давлением.

Еще со школьной физики многим знакомо такое понятие, как коэффициент полезного действия, называемый также КПД.  По сути своей термин этот означает эффективность использования  энергии тепловой, которая получается при сжигании топлива в камере сгорания. Сам по себе КПД имеет смысл только в тех системах, где используется непосредственно различное топливо, расход которого и служит в качестве отопления.

 

Партнеры:111