Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Технический жаргон отпугивает клиентов

10.24.2012

Как оказалось, что все вот эти различные «эмпэ три», «блютузы», «мегагерцы», «мегабайты и гигабайты», «вай-фай», «материнки, камни и видяхи», а также остальные термины и выражения, которые обожают употреблять продавцы различных современных гаджетов и компьютеров, абсолютно не нравятся обычному потребителю, так как большинство из них, просто не понимают о чем именно идет речь.

Известная компания AMD недавно опросила почти две тысячи человек в Соединенных Штатах Америки, Японии, Китае и Великобритании и в результате она выяснила, что исключительно три процента потребителей воспринимают и понимают в качестве аргумента в процессе приобретения все различные технические термины и выражения, при помощи которых производители описывают все отличительные характеристики и качества собственной продукции. Об этом сообщает PC Pro. Кроме всего прочего, специалисты компании AMD склонны полагать, что довольно трудные и малопонятные или не понятные вообще простому потребителю описания различных товаров могут стать причиной множества бед или даже затяжного кризиска рынка современных компьютерных технологий и так далее.

Для многих подметальные машины так и остаются такими же, а если их назвать по-другому, то человеку будет непонятно. Вот, к примеру, сорок процентов опрошенных потребителей напрочь отказались от приобретения ручного компьютера PDA только из опасений, что они просто не смогут разобраться в его трудном управлении и функциях. А практически пятьдесят процентов респондентов отказались от приобретения цифровых камер и фотоаппаратов по той же самой причине.

Сорок шесть процентов опрошенных потребителей вообще не приобретают устройств, которые им кажутся довольно непонятными и сложными, а две трети опрошенных потребителей выразили пожелание, чтобы их просто на просто избавили от трудных процедур по инсталляции и настройке различных современных устройств. Кроме того, компания AMD вывела совершенно новый термин «миф мегагерца». Так как именно данным критерием большинство производителей компьютерной техники руководствуются, стараясь наглядно продемонстрировать пользователю, насколько производительные и оперативные компьютеры он может приобрести в современное время. Основная часть компьютерной рекламы содержит такое слово как «мегагерц», а хотя простому потребителю оно равным счетом не говорит ни о чем. Компания AMD в свою очередь рекомендует всем продавцам и производителям электроники быть проще, так как только в этом случае, люди потянутся к вам.

Партнеры:111