Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

The Beatles

11.26.2012

Музыку группы Beatles без преувеличения можно назвать музыкой всех времен и народов. Достаточно только вспомнить о том, сколько эта группа за время своего существования различных наград, многие их песни занимали вершины хит-парадов разных стран неделями, а то и месяцами. Послужной список ливерпульской четверки действительно впечатляет.

Конечно, TheBeatles – это не музыка 2012, и дел не в сравнении, можно ли сказать, что из них лучше? Но, несмотря на то, что группы не существует уже более сорока нет, а половины ее участников уже нет в живых, в 80-ом году был застрелен Джон Леннон, а в 2001 году от рака легких скончался Джордж Харрисон, их песни до сих пор слушают миллионы людей. Не так давно вышла антология творчества ливерпульской четверки, их альбому постоянно переиздаются, и, что характерно, каждый раз расходятся практически моментально.

Создана группа была 1957 году, однако тогда называлась она иначе, Quarryman, привычное же нам название группа получила лишь через 3 года.

Настоящая же известность к группе пришла после 1962 года, когда они нашли своего бессменного менеджера, Эпштейна. А также заключила контракт со студией EMI Parlofphone. Сто любопытно, предприимчивые американцы довольно поздно сообразили, насколько прибыльной может быть продажа дисков Битлз на территории США, только в конце 1963 года вышел первый американский диск группы.

После этого ливерпульская четверка начала не только петь свои песни, но и снимать фильмы, в которых они сами и играли главные роли.

Просуществовала группа до 1970 года, именно тогда было официально объявлено о распаде  Битлз. Однако реально вместе музыканты не работали к этому времени уже около года, примерно с момента смерти их менеджера.

Всего за время существование группы вышло 13 альбомов и 4 фильма. Особенность группы в том, что они непрерывно развивались, каждый следующий их альбом был не похожим на другие, и, безусловно, взрослее предыдущих.

Партнеры:111