Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Типичные ошибки в объявлениях

07.06.2012

Зачастую, просматривая рекламные объявления, можно наткнуться на большое количество орфографических и стилистических ошибок, которые делают их авторы. Причем некоторые из этих объявлений существуют не только в газетах, но и выставлены на всеобщее обозрение на больших придорожных стендах или в виде плакатах на досках объявлений.

Каковы же типичные ошибки, чаще всего встречающиеся в объявлениях? Первое, на что хотелось бы обратить внимание, – спорные моменты, когда люди начинают задумывать, а правильно ли дано объявление. Причем, такие ситуации могут привести к настоящему горю от ума, которое превращает обычные объявления, предназначенные для широкой массы потребителей, в настоящие сочинения. К примеру «фирма Н. предлагает квартиры, которые вы арендовать на сутки, потому что платить вам придется только за сутки, а не за месяц…» и все в таком духе. Куда проще было бы написать квартиры в москве аренда посуточно!

Несомненным фаворитом среди ошибок является пропуск букв в различных словах, а также банальная безграмотность составителей объявлений. Причем такие объявления чаще всего можно встретить как раз на всеобщем обозрении, благодаря чему ошибка будет постоянно бросаться в глаза, к примеру «С помощью реализации этого партийного проекта асфальтирован и обутроен 141 двор» или растяжка на дороге, рекламирующая никому не известный «Московский финансова-юридический университет». Бывают ошибки, связанные с неправильной постановкой букв в слове, часто это вызвано описками наборщиков текста, к примеру, «рукссая семья снимет квартиру» или «приму в дар детскую ркватку». После прочтения подобных экземпляров, создается впечатление, что такой функции, как редактирование текса, у рекламщиков просто нет.

Партнеры:111