Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

То, что нужно всем и каждому!

12.19.2012

То, что нужно всем и каждому!Все мы хоть раз сталкивались с тем, что не знали значение того или иного слова. И в решении данной проблемы нам всегда помогал словарь. О нем мы и поговорим.

Словарем называют книгу, информация в которой упорядочена и сгруппированна в небольшие статьи, собранные в алфавитном порядке. Словари могут быть как энциклопедическими, так и лингвистическими. Благодаря им, мы можем разобраться в смысле или семантике предложения, узнав значение того или иного слова.

Допустим, мы столкнулись со следующим переложением: «В определении качества сэндвич панели цена играет ключевую роль». И нам неизвестно значение одного из слов. Мы с легкостью сможем найти его в словаре и выяснить это.

Словари бывают нескольких видов. Энциклопедический словарь включает в себя экстралингвистическую информацию об описываемых языковых единицах. Они несут прежде всего информативную функцию, с целью пояснить значение того или иного слова. Лингвистические же словари, изучают языковые единицы, и охватывают слова, морфемы, словоформы.

Пользуясь словарями в жизни, Вы повысите свой интеллектуальный уровень и не будете допускать грубых ошибок при общении или письме.

Партнеры:111