Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Традиционные словари и их проблемы

07.29.2012

Проблема традиционных словарей заключается в том, что они используют не совсем точную систему, описывающую транскрибирование звуков. Для того чтобы устранить эти неточности, специалисты составляющие словари изобрели новую точную систему обозначения звуков.

Данная система называется International PhoneticAlphabet, над ее разработкой трудились десятки высококвалифицированных лингвистов. Это определенно точная система символов, в данной системе один звук обозначается соответственно одним символом и наоборот. Система универсальна и может применяться абсолютно ко всем языкам мира. Однако многие специалисты занимающиеся составлением словарей во всем мире, изобретают свою собственную систему, не желая создавать неудобства в изучении чужой системы. В результате, на сегодняшний день систем звуковых обозначений насчитывается приблизительно столько же, сколько и разновидностей словарей во всем мире.

Еще одной проблемой в области произношения слов, является наличие нескольких вариантов произношения одного и того же слова. Подобное явление характерно исключительно для английского языка, потому как существует три наиболее известных его вариантов — это британский английский, американский английский и австралийский английский. Поэтому отразить абсолютно все варианты английского языка в одном словаре достаточно сложно. Решением данной проблемы, конечно же, стали электронные словари. Одним из самых первых таких электронных словарей стал словарь EncartaDictionary.

Как правило, в словарях выделяют восемь обязательных частей речи, это существительное, глагол, местоимение, наречие, прилагательное, междометье, предлог и союз. В словарях как традиционных, так и электронных, значение слов упорядочены по частям речи, что значительно упрощает поиск необходимого слова.

Не могу оставить без внимания новость сегодняшнего дня. Работодателями предлагается работа Набережные Челны, выгодные условия, достойная заработная плата.

Партнеры:111