Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Трейдерский сленг

08.28.2012

Многие люди страшатся новостей бизнеса, так как они реально не понимают бизнес-сленга. Страус? Бык? Медведь? Какое же отношение эти животные имеют к финансам? Однако есть и положительные стороны.

Современный бизнес-язык необходим не только для бизнес-элиты с учеными степенями. Вас на самом деле может удивить то, что сленг Уолл-Стрит по большей части не считается чем-то тайным и изысканным. В данном случае вся суть в том, что вкладчивые брокеры и банкиры в большинстве случаев применяют те термины, которыми возможно вы, пользовались еще в детском саду. Так давайте же попробуем взглянуть на этот язык со стороны финансиста, и вы сразу же овладеете им.

Вы, в зависимости от своих познаний в кинематографе можете помнить такую фразу, которая стала уже крылатой из фильма «WallStreet» выпущенного в 1987 году, как «Это собака с блохами, парень». Вот именно так знаменитый Гордон Гекко описал все конфиденциальные данные о состоянии курсов акций на бирже, которая была получена от амбициозного молодого брокера, которого звали Бад Фокс. Современный образовательный портал здесь может рассказать о некоторых выражениях бизнесменов.

Например ,слово «собака» означает актив или слабая акция. Многие инвесторы на Уолл-Стрит расценивают «собаку», как какое-то ругательное слово, однако для других на рынке «собака» очень привлекательна. Инвестиционная философия, которая называется «теория собак индекса DOW», подразумевает ежегодное приобретение более обесцененных акций Промышленного Индекса DowJones или сокращенно DJIA. Если верить данной теории, приобретая акции Dow 30 с увеличенной дивидендной доходностью, потенциальные инвесторы могут полностью рассчитывать на тринадцати процентную доходность на пятнадцатилетнем периоде. Такой термин, как «медведи», относится к некоторым рыночным условиям. Это наиболее привычный термин в современном бизнес-сленге.

Партнеры:111